-
регион город цена от    до заголовок

Металлические стальные барабаны

Металлические стальные барабаны

 

 

Хранение и транспортировка кабеля на производстве требует использование кабельного барабана. Эта конструкция дает возможность быстро и аккуратно собрать провода, при этом не путая их. Материал, из которого производится конструкция, бывает разной. В основном, катушка для намотки производится из дерева или металла. Составляющие конструкции идентичные независимо от материала, из которого она изготавливаются. Наиболее прочными и надежными являются металлические барабаны.

Металлический стальной барабан для намотки кабеля обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям и к влиянию коррозии, что немаловажно. Устойчивость к коррозии катушки обеспечивается с помощью обработки особым веществом, которое предотвращает появление коррозии и ее дальнейшее развитие.


Специфика конструкции


Металлическая барабанная конструкция состоит из следующих элементов:

• корпуса;
• отверстия для привода;
• втулки;
• шейки;
• кольцевого токосъемника;
• круга шейки;
• щеки.

Производятся стальные барабаны на ЗВО. Они могут наматывать на себя не только тонкие типы проводов, но и изделия, предназначенные для работы на линиях электропередач. Для того чтобы катушка справлялась со своей функцией, изготовитель должен во время изготовления контролировать все процессы, чтобы стальной барабан соответствовал стандартам ГОСТа. Если металлический стальной барабан по какой-то причине не соответствует нормам ГОСТ, то для эксплуатации катушка просто не подходит.

Металлический стальной барабан способен наматывать кабель на большой скорости. Такая возможность значительно ускоряет и упрощает процесс намотки. Положительный результат возможен за счет применения качественных материалов сборки и покрытия изделия специальными лаковыми средствами. За счет лаковых покрытий поверхность барабана приобретает необходимую гладкость, которая помогает ускорить намотку кабеля.


Различия металлических барабанов


Стальные конструкции имеют несколько видов с учетом способа намотки. Выделяют такие классификации барабанов:

• моторный кабельный барабан (используется для намотки длинных кабелей);
• гравитационный кабельный барабан (предназначен для портального и козлового видов кранов);
• пружинный кабельный барабан (активно используется в металлургии);
• ручной барабан.

Если вы заинтересованы в покупке надежной продукции, обращайтесь на ЗВО. Специалисты помогут подобрать вариант, который будет устраивать по всем требованиям.

 

Расположение
ул. Блюхера 86, Белорецк

 

 

Вчера - 22 октября 2024 г. 6672624 334 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (800) 600-32-71
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Ринат Даримович Магафуров

Организация: "Торговый дом" "Завод Весового Оборудования"

Сайт: https://uzvo.ru